• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  «ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ» В КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ

[Версия для печати]

«ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ» В КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ

18 августа 2018 г. ребята школы-интерната № 5 побывали в картинной галерее.  Сначала для них провели обзорную экскурсию по залам с разными выставками: «По странам и континентам» - выставка живописи, графики, скульптуры из собрания МКГ; «Хрупкое очарование» - выставка  художественного фаянса и фарфора советского периода из собрания МКГ;

«Триколор» - выставка работ творческой группы живописцев (г. Уфа).

Подробнее остановились на выставке «По странам и континентам». Для детей экскурсовод  Финогенова Виктория Юрьевна  подготовила презентацию на тему «Дети в живописи художников–передвижников». Ребята познакомились с картинами братьев Маковских, В.Перова, И. Репина, В. Сурикова, В. Васнецова и др. увидели быт бедных крестьян и их детей, узнали больше об укладе их жизни. Виктория Юрьевна рассказала ребятам о том, что маленьких детей из бедных семей отдавали в учение к ремесленникам, хотя многим из них было не более 5 лет. Богатые художники–передвижники помогали крестьянам: могли купить для них еду или даже подарить бедной семье  корову.

Для ребят подготовили  квест–игру по выставке «По странам и континентам». Дети с удовольствием отвечали на вопросы и искали необходимую информацию в выставочном зале на картинах.

Для желающих Виктория Юрьевна провела мастер-класс в технике Айрис фолдинг.

Айрис фолдинг –  удивительная художественная техника, позволяющая создавать с помощью бумаги и клея необычайно яркие и веселые композиции с эффектом объемного изображения. Эта техника используется при изготовлении открыток, декоративных панно, в том числе и крупноформатных, в сочетании с другими художественными техниками (аппликация, квиллинг, оригами, художественное вырезание из бумаги).

В заключение ребятам подарили небольшие сувениры за их участие в квест-игре. Все были очень довольны экскурсией.

(Воспитатели Хрипунова О.П., Герасимович С.И.)


Дата публикации: 20 августа, 2018 [10:46]
Дата изменения: 20 августа, 2018 [10:47]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика