• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

[Версия для печати]

ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

В целях формирования патриотизма в подростковой среде в МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска», совместно с Общественной молодежной палатой при МГСД было проведено праздничное мероприятие, посвященное дню российского флага.

Представители Общественной молодежной палаты подготовили лекцию «История государственного флага России», благодаря которой воспитанники Центра узнали: зачем нужен флаг; из каких частей он состоит; что означают цвета флага; этапы появления и изменения.

Творческий коллектив «Seven stars» подготовил программу, в которую вошли: стихи Людмилы Константиновны Татьяничевой и Валентины Федоровны Скворцовой.  Воспитанник Центра Файзуллин Ислам рассказал стихотворение «Урал» громко, эмоционально,  с живой выразительностью, четкой речью.

«Конечно, волнительно читать стихи перед зрителями, ведь так не хочется забыть какую-либо строчку, но стих «На Урал поскорей приезжайте» настолько передает красоту Урала – жемчужина природы, что хочется его читать снова и снова….», – делится впечатлениями Яковенко Елена – воспитанница Центра.

Накануне праздника дети посмотрели фильм, который помог запомнить не только цвета флага, но и подробнее узнать о государственных символах России. После просмотра воспитателями была организована викторина «История создания и значение».

Прекрасное настроение, масса знаний, активные участники – все способствовало успешному проведению праздничного мероприятия.

 

Исполнитель: педагог дополнительного образования

Матюхина Е.В.


Дата публикации: 23 августа, 2018 [11:39]
Дата изменения: 23 августа, 2018 [11:40]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика