Главная »  Новости »  УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В «ДИНОПАРК»

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В «ДИНОПАРК»

22 августа большая дружная семья школы-интерната № 5 снова отправилась в путешествие. Захватив с собой кепки и сок, мы сели в наш школьный автобус и отправились на  просторы республики Башкортостан.

Наш пункт назначения  -  семейный комплекс «Динопарк», который расположился в Абзелиловском районе, ст. Ташбулатово. Здесь воссоздан  удивительный мир юрского периода, наполненный увлекательными приключениями и любимыми персонажами мультфильмов каждого ребенка.

При входе в «Динопарк» нас встретил радушный говорящий динозаврик, который поприветствовал нас и пожелал хорошего отдыха.

А дальше, проходя от одного к другому экспонату, ребята знакомились с разными динозаврами, которые двигались, качали головами, издавали рычащие звуки и щелкали зубами. Здесь ребята увидели, как выглядели лексовизавры, жившие в Европе в юрском периоде, познакомились с компсогнатом – сородичем  велоцираптора, который жил в позднем юрском периоде в Германии, и игуанодоном – жителем  мелового периода.

Рычащие и двигающиеся динозавры выглядели, как живые, и потому  Максим З. и Андрей М., поверив в это, пытались с ними поговорить.

Здесь ребята увидели огромную гориллу, потомков саблезубого тигра и белого медведя,  узнали, как выглядели древние индейцы и настоящий мамонт. Всех поразили  гигантские насекомые, которые шевелили лапками и махали крыльями. Дети с удовольствием рассматривали каждого животного, пытались узнать их и угадать  название. Взрослые ребята – Виолетта, Женя  и Стас с интересом подсказывали  названия животных и насекомых малышам, а если не знали , читали табличку, находящуюся рядом.

На территории «Динопарка» расположился мини-зоопарк  домашних животных. Здесь малыши – Вера, Таня и Игнат – кормили   кур зерном; Никита и Слава нарвали немного  травки для козы, чтобы покормить ее через решетку.

На прощание нас всех прокатили на большой карусели, подарив много радости и веселья.

Благодарим Мулюкаева Радия Хабировича и всех сотрудников «Динопарка» за увлекательную экскурсию и полезный отдых детей МОУ С(К)ШИ № 5 г. Магнитогорска.

(Воспитатель Толуева И.В.)

Дата публикации: 23 августа, 2018 [11:41]