• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ЭКСКУРСИЯ В ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ

[Версия для печати]

ЭКСКУРСИЯ В ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ

В преддверии 90-летия города Магнитогорска  по приглашению «Союза молодых металлургов» ребята МОУ «С(К)ШИ № 5» посетили музей ОАО ММК, расположенный в здании Левобережного дворца культуры и техники.

Экскурсовод   Халитова Надежда Ренатовна провела для детей увлекательную экскурсию в прошлое и будущее нашего города и завода-гиганта ММК. Им рассказали историю Магнитогорского металлургического комбината от первых этапов его строительства до наших дней, показали макеты Магнитной горы, первых котлованов и палаток первостроителей. Ребята узнали о жизни и труде жителей Магнитогорска во время Великой Отечественной войны и о вкладе комбината в Победу. В витринах военного зала ребята с удовольствием рассматривали фотографии, личные вещи и документы тех, кто жил и работал по законам тяжелого военного времени, тех, кто «ковал» оружие возмездия  и кто защищал наше Отечество.
Также ребята полюбовались на уменьшенные проекты (макеты): аквапарка «Водопад Чудес», Ледового дворца «Арена Металлург», Храма Вознесения Господне.  Привлек внимание ребят гигантский макет, полностью воссоздающий Магнитогорский металлургический комбинат, а также старый патефон, который до сих пор работает, воспроизводя музыку прошлых лет. 
В заключение для детей провели викторину и подарили памятные сувениры от МГ МОО «Союз молодых металлургов».

Огромное спасибо организаторам и экскурсоводу за познавательный экскурс в прошлое и будущее нашего города.

(Воспитатель Хрипунова О.П.)


Дата публикации: 01 октября, 2018 [17:00]
Дата изменения: 01 октября, 2018 [17:00]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика