Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

Челябинский государственный университет приглашает инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья на обучение в Ресурсном учебнометодическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета для подготовки к поступлению в вузы в 2018/19 учебном году.

Обучение осуществляется по образовательно-адаптационной программе довузовской подготовки, включающей адаптационные дисциплины, ориентированные на дальнейшее инклюзивное обучение, и предметную подготовку. Период обучения: октябрь 2018 г. — май 2019 г.

Форма обучения: очная, с использованием дистанционных образовательных технологий. Обучение бесплатное.

Прием документов, индивидуальное профессиональное и психологическое консультирование проводятся по 5 октября 2018 г. при наличии следующих документов:

• паспорт;
  • аттестат о среднем общем образовании или диплом техникума/колледжа (при наличии);
  • справка бюро медико-социальной экспертизы;
  • индивидуальная программа реабилитации и абилитации с рекомендацией обучения в высшем учебном заведении (при наличии);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
  • 1 фотография 3х4 см.

Приглашаются обучающиеся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья выпускных классов, а также имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование.

г.Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129, кабинет А-26.

Телефон:(351) 799-71-55.

Электронная почта: rumc@csu.ru

Подробная информация на сайте ЧелГУ www.csu.ru

Дата публикации: 04 октября, 2018 [08:48]