Сотрудники отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения" Орджоникидзевского района Магнитогорска активно и бодро заявили о себе в первый же день Недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, объявленной Министерством здравоохранения Российской Федерации (в честь Всемирного дня охраны труда).

✅Утренняя зарядка помогла повысить настроение и развеяла утреннюю сонливость.
Во время перерыва на обед и отдых сотрудники занимались на тренажерах, играли в настольный теннис.
Такие физкультурные флешмобы способствуют поддержанию гибкости и силы мышц, улучшают координацию движений, а так же помогают справиться со стрессом, предотвратить эмоциональное выгорание, сплотить коллектив и зарядится бодростью на весь день.

✅Работая с гражданами пенсионного возраста и людьми с инвалидностью, коллектив центра, как никто другой, понимает, что физические нагрузки являются необходимой частью здорового образа жизни и активного долголетия. Поэтому своим примером стараются показывать получателям социальных услуг, как важно укреплять свое здоровье.

✅Напомним, что в целях реализации мероприятий программы «Укрепление общественного здоровья на территории Челябинской области» и в рамках задач региональной составляющей национального проекта «Демография» в МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района создана Корпоративная программа сохранения здоровья работников «Здоровый работник – успешный коллектив».
Программа включает в себя комплекс организационных, профилактических, оздоровительных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья работников, повышение их работоспособности и качества жизни путем формирования у них здорового образа жизни
Ежегодно сотрудники Центра проходят периодические медицинские осмотры, а так же диспансеризацию.

✅- «Важно помнить, что производственная гимнастика – это не просто физическая активность, а целый комплекс положительных изменений в вашей жизни» - прокомментировала заведующий отделением дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района» Наталья Слабунова.

Будьте здоровы! Будьте всегда в ресурсе! Начинайте утро с зарядки!

Дата публикации: 23 апреля, 2024 [08:32]
Дата изменения: 23 апреля, 2024 [08:36]