Главная »  Новости »  🎲Каждый день в отделении дневного пребывания КЦСОН Орджоникидзевского района проходит насыщенно, познавательно и увлекательно

🎲Каждый день в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района проходит насыщенно, познавательно и увлекательно.
Сотрудники отделения не дают скучать получателям социальных услуг.

🧩В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» психолог Елена Шаброва предлагает отдыхающим разнообразные настольные игры, которые подходят, в том числе, для пенсионеров и людей с ментальными нарушениями: шашки, шахматы, головоломки, лото, карты, "Словодел", пазлы, домино, нарды, настольные хоккей и многое другое.
Людям «серебряного» возраста настольные игры помогают развивать внимание, память, логическое мышление, ловкость, мелкую и крупную моторику.

♟Настольные игры - это отличный способ отвлечься от повседневной рутины и насладиться игрой с близкими и друзьями. У наших подопечных через игру улучшаются коммуникативные навыки, ведь процесс общения для них важен и положительно влияет, как на внутреннее, так и на физическое состояние, формируется уверенность в своих силах, повышается настроение.

Дата публикации: 24 апреля, 2024 [08:53]
Дата изменения: 24 апреля, 2024 [08:57]