22 апреля 2015 года в кинотеатре «Современник» состоялось праздничное мероприятие «И помнит мир спасенный…», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали труженики тыла, участники ВОВ, награжденные медалью «За освобождение Ленинграда», Герои Социалистического Труда и учащиеся школ города.

Ведущие провели экскурс о потерях и разрушениях, причиненных войной, с демонстрацией слайдов и  использованием исторических фактов. На мероприятии с участием молодежных творческих коллективов были исполнены художественные номера военной тематики.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили заместитель главы администрации Правобережного района Москалев Максим Викторович и вручил почетные знаки «В честь 70-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады» шести участникам войны, награжденным медалью за оборону Ленинграда и юбилейные медали  «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» четырем труженикам тыла, участник Великой Отечественной войны Никифоров Василий Петрович, Герой социалистического Труда Петров Юрий Иванович.