Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

Добрый свет "Зарницы"

27 февраля воспитанники МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска играли в Зарницу.

«Точнее сказать, учреждение «озарилось» дважды - рассказывает директор Центра Елена Александровна Ильина.  Утром прошла «Зарничка» для наших дошколят, а во второй половине дня в Зарницу играли школьники».

«В нашем понимании, - продолжает разговор педагог Главатских Ирина Юрьевна, «Зарница» - это не военная муштра и скучная пропаганда, а интересные приключенческие соревнования, сочетающие в себе полезные физические, моральные и познавательные составляющие, знакомство наших детей с героическим прошлым России и ее защитниками».

И неудивительно: «Зарница» - игра с гибкими правилами, в которую можно вовлечь детей любого возраста и пола.

Для малышей- игра проводилась в спортивном зале. Взрослые ребята – вышли на улицу. Погода удалась на славу. Воспитанники, прибыли на построение, в начале игры, под гимн РФ, был поднят флаг и капитаны команд сдали рапорт командующему игры.

В ходе игры ребята поделились на команды и соревновались в строевой подготовке, преодолевали полосу препятствий, оказывали первую медицинской помощь условным пострадавшим, ориентировались на местности.

С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Чествование победителей и участников прошло за чаепитием.

Дата публикации: 02 марта, 2018 [08:56]
Дата изменения: 02 марта, 2018 [08:58]