Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

В честь празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне дети из семей, находящихся на комплексном социальном обслуживании (сопровождении), ребята из замещающих семей, а также несовершеннолетние, посещающие отделение дневного пребывания МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» приняли участие в организации и проведении торжественных мероприятий.

Воспитанники отделения дневного пребывания подготовили праздничный концерт «Эхо войны». Для зрителей – сотрудников Центра – ребята выступили с песнями: «Три танкиста», «У солдата выходной», исполнили танец «Бескозырка белая». Торжественным завершением концерта стало совместное исполнение присутствующими традиционной песни «День Победы».

Несовершеннолетние из замещающих семей, состоящих на социальном сопровождении в Центре, организовали выставку рисунков «С Днем Победы!». Каждый рисунок получился особенным – в своих работах ребята выразили личное, особое отношение к празднику.

Для семей и детей, состоящих на комплексном социальном обслуживании, сотрудники Центра организовали посещение праздничного мероприятия «Это звонкое имя Победы» в МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Завершающим цикл мероприятий в рамках празднования Дня Победы стало участие несовершеннолетних отделения дневного пребывания в фестивале «Весна Победы», организованном МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» в МБУК «Магнитогорский Дом дружбы народов». Воспитанницы Центра – Волкова Елизавета и Короновская Радалия исполнили песни «Боевые ордена» и «Баллада о солдатской матери». Для воспитанников Центра это уже второе участие в ежегодном фестивале «Весна Победы».

Сотрудники Центра считают важным и необходимым проводить для детей и вместе с ними мероприятия в честь Великого Дня Победы. Молодое поколение должно знать, какой ценой завоевана Великая Победа, всегда помнить подвиг народа и передавать эту священную память своим детям, внукам и правнукам.

Дата публикации: 14 мая, 2018 [15:27]
Дата изменения: 14 мая, 2018 [15:30]